Фонд Хелпус лого

Сокуренко Елена

8 августа 2013, 14:30 6662 Автор: Юлия Шиляева, Ольга Вовк Сбор средств закрыт Сбор средств приостановлен в связи с непредоставлением актуальной информации о ходе лечения и актуальных нуждах на сегодняшний день

Сокуренко Елена, родилась 05.05.1967

Диагноз: Частичный отрыв хорд метрального клапана, недостаточность метрального клапана 3ст., легочная гипертензия 1ст.

Новости о лечении Сокуренко Елены

Медицинская справка

Медицинская выписка: 1 стр. 2 стр. 3 стр. 4 стр. 5 стр. 6 стр. 7 стр.

Медицинское заключение

Как помочь?

Контактная информация

Отчёт о поступивших пожертвованиях

ВНИМАНИЕ! ПО СОСТОЯНИЮ НА 23.09.2014 г.: Сбор средств закрыт.

Сбор средств приостановлен в связи с непредоставлением актуальной информации о ходе лечения и актуальных нуждах на сегодняшний день

=====================================

Текст старой просьбы:

Проблема вся в том, что у Елены с детства был установлен диагноз – миастения. В школе она была освобождена от уроков физкультуры, ведь миастения – хроническое аутоиммунное заболевание, проявляет себя слабостью и быстрой утомляемостью мышц.

Жизнь Елены шла своим чередом, она окончила школу, выучилась на медицинского работника, вышла замуж, родила сына. Долгое время работала медсестрой, сначала в хирургии, затем в отделении для новорожденных.

В далеком 1996 году состояние женщины сильно ухудшилось, так что помогать людям она уже не могла, с работы пришлось уволиться, и она сама стала нуждаться в помощи. С 2009 года Елена находиться на 2-й группе инвалидности, ее пенсия составляет 900 грн. А в феврале 2013-го и в без того ослабленном сердце происходит частичный отрыв хорд задней стенки митрального клапана. В днепропетровском кардиологическом центре 15.03 была произведена коронарография и зондирование сердца. Врачи надеялись, что этим их вмешательство и ограничится, но как оказалось по результатам исследований, ситуация намного серьезней и Елене жизненно необходимо выполнить протезирование митрального клапана, как можно скорее.

С этими напутственными словами она и была выписана домой. После обращения в департамент здравоохранения, Елене была выделена квота на бесплатное проведение операции, но сам клапан и расходные материалы она должна будет оплатить самостоятельно, а это неподьемная для её семьи (я думаю и для многих из нас сумма) – 40 000 гривен. Что же делать в такой ситуации? Остается только обращаться за помощью к неравнодушным людям!

Елена давно находиться в разводе, живет вдвоем с мамой, которой 67 лет, на 2 маленьких пенсии. Сын Елены, Александр живет отдельно и по мере сил помогает своей мамочке: приносит продукты, покупает лекарства, сопровождает в больницу. И хотя ему тоже нелегко, в свои 23 года у парня 3 группа инвалидности (не видит один глаз), Елена может гордиться таким сыном!

Сейчас жизнь этой милой женщины, с застенчивой улыбкой проходит в четырех стенах, дома, и когда становиться совсем худо, в больничной палате. Жизнь на таблетках и полная надежды на лучшее, не смотря ни на что – так можно охарактеризовать тот образ жизни, который ведет Елена Владимировна.

А ведь раньше она была достаточно активной, энергичной женщиной: путешествовала по стране, посещала выставки, музеи, театр. Елена – человек разносторонне развитый. Сейчас же, к сожалению, даже 100 метров до больницы может пройти с большим трудом. Все время ее беспокоит одышка и слабость. Передвигается только с посторонней помощью или палочки.

Семья Елены Владимировны уповает на помощь всех неравнодушных людей, ведь от этой помощи зависит её жизнь!

Семья проживает в г. Першотравенск, Днепропетровская обл.

Телефон для связи Елена: +38 099 041 79 43.

За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Хелпуса