Фонд Хелпус лого

Увидеть море…

11 июля 2014, 21:20 2906 Автор: Альберт Павлов helpus.org.ua Многие подопечные психоневрологических интернатов годами не бывают на море. Сейчас появился дешевый способ оздоровления, нужно лишь найти деньги на проезд

Фото: www.802351.info

Помню, в детстве мы всегда соревновались, подъезжая к морю – кто же первый увидит манящую морскую гладь! Да и став взрослым, каждый старается хотя бы раз в году побывать на море. Мечтают об этом и воспитанницы психоневрологического интерната в Любомировке (Вольнянский район). К сожалению, даже в лучшие времена средств на оздоровление взрослых подопечных интернатов государство практически не выделяло, а в этом году – тем более рассчитывать не на что.

К счастью, департамент соцзащиты Запорожской области и проект «Хелпус» фонда «Счастливый ребенок» решили воспользоваться имеющимися ресурсами. Подопечные интернатов для взрослых смогут провести неделю в Преславском интернате, расположенном в Приморском районе на расстоянии все 300 м от моря! Это очень дешевый отдых – нужно лишь найти средства на проезд воспитанников в Преслав.

В ближайшие дни выехать на море в Преслав готовы 13 воспитанниц Любомировского психоневрологического интерната. Стоимость проезда одного человека – около 100 грн. в одну сторону. Итак, всего за 200 грн. мы поможем девушкам, годами не покидавших стен интерната, провести неделю на Азовском море! Несмотря на свои особенности и заболевания, эти девушки надолго запомнят неделю на море!

Помочь увидеть море любомировским девушкам может каждый, нажав на вот эту кнопочку –

С радостью отвечу на ваши вопросы по телефону 066 513 34 35, или спрашивайте письменно – helpus@helpus.org.ua