Фонд Хелпус лого

Запорожские музыканты помогали братьям Шевченко собирать деньги на трансплантацию почек

23 декабря 2015, 20:30 1496 Автор: Николай Колодяжный helpus.org.ua Для Александра и Виталия Шевченко трансплантация – единственный шанс выздороветь

Рождественского чуда ждет семья Шевченко уже давно, у братьев Александра и Виталия врожденная болезнь почек, парни проходят процедуру искусственной очистки крови и оба нуждаются в срочной пересадке. Запорожские музыканты устроили благотворительный флешмоб, чтобы собрать деньги на лечение братьев.

У братьев Шевченко одна беда на двоих – врожденная болезнь почек. Сейчас парни практически живут в больнице. Для полноценной жизни им необходима операция, но средств на нее у семьи нет. В этот день старший брат Андрей играет на аккордеоне, чтобы собрать деньги на лечение.

Парни родом из Куйбышева, старший – Александр, учился в Бердянске на агронома, а Виталий на повара. Но в связи с болезнью им пришлось переехать в Запорожье и бросить учебу.

Узнав о болезни братьев благотворительный фонд «Хелпус» решил организовать музыкальный флешмоб. Запорожские музыканты быстро откликнулись на просьбу помочь братьям.

Сумма необходимая на операцию для семьи Шевченко - неподъемная. Стоимость лечения около 400 тыс грн. Организаторы флешмоба уверены, им удастся собрать нужную сумму и осуществить давнюю мечту ребят.