Фонд Хелпус лого

«Сказочная Реальность» — новая выставка-продажа в «Афина-Галерее» с 16 февраля

13 февраля 2015, 16:15 2174 Автор: afina.zp.ua afina.zp.ua 16 февраля в 17.00 состоится открытие новой выставки-продажи «Сказочная реальность» в художественно-выставочном зале «Афина-галерея» (Запорожье)

16 февраля в 17.00 состоится открытие новой выставки-продажи «Сказочная реальность» в художественно-выставочном зале «Афина-галерея».

Авторы работ - талантливые запорожские художники, члены Молодёжного объединения Национального Союза художников Украины — Марианна Смбатян, Наталья Лаговская и Петр Чижмак.

Все три художника рисуют абсолютно в разных техниках и направлениях, тем самым на выставке смогут получить удовольствие, как ценители яркого импрессионизма, так и неординарного примитивизма, а также тонкой графики. Своими картинами художники несут зрителю посыл — находить красоту во всех проявлениях жизни и творить волшебство своими руками и мыслями.

Марианна Смбатян

родилась 16.08.84 в Армении, с пяти лет живет в Украине. С рождения не имея возможности ходить, (диагноз Спинальная Амиотрафия Верднига-Гоффмана) и будучи очень слабой физически, при этом закаляла свой дух. С 2005 года принимает участие в городских и межрегиональных выставках, представляет так же родной город Запорожье на областных выставках. Кроме работы с акварелью, гуашью, пастелью, тушь-пером и карандашом, так же освоила и компьютерную графику. Рисует в стиле реализма и импрессионизма, не редко сочетая одно с другим. Желает открыть миру через чувства все стороны жизни, как свет, так и тьму и надеется, что и во тьме можно найти искру света. Помимо живописи пишет книги, а так же пьесы и занимается театральными постановками.

Наталья Лаговская

18.02.1981 рождения. С детства преодолевает последствия ДЦП. Живописью начала заниматься с 2006 года. Поступила учиться в Хортицкий учебный центр, закончила факультет керамики. Значительное место в ее творчестве занимает образ женщины. Красоту человека и природы раскрывают картины в технике монотипия, живопись маслеными красками, гуашью, акрилом. Участвовала в нескольких выставках. Первая персональная выставка была в 2013г. организовала и помогла в этом Инесса Исааковна Носенко директор Еврейского Общинного Центра в Запорожье.

Петр Чижмак

17.10.1988 рождения. После тяжелой формы менингита, лишился кистей рук. Но рисовать начал еще в детстве. Всегда интересовался древней историей и мифами, именно они повлияли на его рисунки в дальнейшем. Учился в Хортицком национальном учебно-реабилитационном многопрофильном центре на художника-керамиста, где получил профессиональное образование. На данный момент участвует в различных выставках. Занимается портретами. Основную тему для своих работ, он избрал фентези, так как является поклонником данного жанра.

Ждем Вас на открытие новой выставки, а также приглашаем посетить выставку, действующую сейчас: фотопроект в стиле Dark Art Танаты Геллер.

Галерея открыта ежедневно, с 9.00 до 20.00, без выходных. Вход свободный. Проспект Металлургов, 8-Б, в ТЦ «Афина Palace».

По всем вопросам можно обращаться к руководителю «Афина-галереи» —

Руденко Анастасии: 096-239-56-65, anastasiyarudenko@ukr.net

«Афина-галерея» создана по инициативе и при поддержке депутата Запорожского областного совета Константина Гургуры, с целью предоставить талантливым людям площадь для выставки-продажи их произведений. Показать свои художественные и фото-работы в галерее может любой желающий, размещение — бесплатное.