Фонд Хелпус лого

Фоторепортаж: в Запорожье открылась выставка мотивирующих картин «Ты можешь!»

20 ноября 2013, 16:30 2855 Автор: Наталия Бойченко reporter-ua.com В Запорожском художественном салоне открылась персональная выставка Марианны Смбатян «Ты можешь!»

Художница с детства не имеет возможности ходить и очень слаба физически, но пишет картины, участвует в выставках и социальной жизни города.

фото автора

Марианна в своих картинах, прежде всего, показывает чувства и эмоции. Она открывает, как светлые стороны жизни, так и темные.

Художница работает с акварелью, гуашью, пастелью, карандашом, также осваивает компьютерную графику.

Сюжет телеканала "Алекс" о благотворительной выставке картин "Ты можешь" Марианны Смбатян

– Я хотела показать, что, несмотря на физические ограничения, можно многого добиваться. Хочу донести свои мысли, чувства, переживания, – рассказала Марианна Смбатян. – Надеюсь, что картины найдут своего зрителя, может, кого-то затронут. Если я кого-то вдохновлю на что-то, то для меня это будет победой.

Сюжет телеканала МТМ о благотворительной выставке картин "Ты можешь" Марианны Смбатян

Художница участвует в выставках с 2003 года. Для художественного салона это также не первое социальное мероприятие.

– Я приехал высказать восхищение. Ведь смех и веселье в глазах автора дорогого стоят. И я хочу подпитаться силами, когда плохое настроение – вспоминаю эти минуты, – поделился Андрей Гамов.

Выставка продолжится до 23 ноября.

Ознакомиться с картинами, а также приобрести понравившуюся все желающие могут в Запорожском художественном салоне (пр. Ленина 159).