Фонд Хелпус лого

Черепаха Тарас

25 сентября 2013, 16:30 6080 Автор: Ирина Гавришева Сбор средств закрыт в связи со смертью. Болезнь забрала папу двоих маленьких деток. Слишком мало времени было отведено на сбор средств

Черепаха Тарас, родился 30.12.1986

Диагноз: Острый лейкоз.

Новости о лечении Черепахи Тараса

Медицинская выписка: 1 стр. 2 стр.

Как помочь?

Контактная информация

Отчёт о поступивших пожертвованиях

ВНИМАНИЕ! ПО СОСТОЯНИЮ НА 18.04.2014 г.: Сбор средств закрыт в связи со смертью Тараса.

Болезнь забрала папу двоих маленьких деток. Слишком мало времени было отведено на сбор средств.

=====================================

Текст старой просьбы:

Так иногда бывает – вот есть семья, и все в ней идет своим чередом: рождаются и потихоньку вырастают дети… у них первые двойки и первые пятерки… первые свидания… свои детки… А потом вдруг наступает черная полоса в жизни… и беды – одна за другой. И очень непросто не то, что устоять, а хотя бы удержаться на плаву…

Тарас с детства мечтал быть машинистом тепловоза, как его папа. Закончил ПТУ и пошел работать в "родное" депо. Очень радовался, особенно тому, что он теперь и себе зарабатывает, и родителям финансово помочь может. Потом была встреча с девушкой по имени Инна. И вот они уже идут под венец. А через 1,5 года – забирают из роддома маленькую Дашу.

- Жизнь была прекрасной, пока не пришло горе… - вздыхает мама парня.

В июле 2012 года внезапно умирает старший брат Тараса. Для всей семьи – огромное потрясение. Тарас тяжело переживал смерть брата. Может быть, на это и списывались сначала проблемы со здоровьем. Но через 9 месяцев парень услышал от врачей: "у вас рак крови". Шок, страх, растерянность – все прошла эта семья. Но врачи обнадеживали – шанс на излечение есть, нужно бороться. И они боролись. Дорогостоящие лекарства… для семьи, в которой до того момента именно Тарас был кормильцем – просто катастрофа. Но на помощь приходили друзья, знакомые, односельчане. Каждый – сколько мог. И шаг за шагом Тарас прошел три курса химиотерапии.

Болезнь долго не хотела сдавать свои позиции. Поэтому для того, чтобы у парня был шанс победить ее, врачи вынуждены проводить очень агрессивное лечение. Которое неизбежно сопровождается множеством осложнений. Грибковое поражение легких, пневмонии, многонедельная зависимость от донорской крови – Тарас прошел это и много чего еще. И, может быть, руки бы и опустились… Но Тарасу было и есть ради чего бороться! Его жена, его Даша и крохотная Соломия, которая родилась уже когда Тарас проходил лечение. Ради того, чтобы быть со своими девочками, парень вытерпел уже многое.

Но, к сожалению, это еще не конец битвы. Сейчас удалось добиться ремиссии (отсутствия раковых клеток в костном мозге). Но для того, чтобы болезнь не вернулась, нужны еще блоки химиотерапии. Тяжелые. И дорогостоящие. Стоимостью около 150 тысяч грн. каждый. Дорого стоят сами химиопрепараты и еще больше – препараты, которые не дают парню умереть от осложнений тяжелой "химии". Антибиотики, противогрибковые препараты – все это стоит колоссальных денег.

- Нам врачи сказали иметь на каждый блок химии около 150 тысяч грн. Где мы такую сумму возьмем? Попытались в банке кредит взять, но нам как пенсионерам только 20 тысяч дали. А остальное где брать? – сетует мама Тараса.

До болезни Тарас увлекался спортом: баскетбол, волейбол… Сейчас, когда не всегда есть силы подняться с больничной койки – все больше читает. А еще – мечтает о том времени, когда закончит лечение и сможет быть вместе с любимой женой и доченьками…

Следующий блок химии Тарасу необходимо начинать уже сейчас. Каждый день ожидания – риск того, что болезнь вернется. И тогда ее будет уже не остановить. Но семья просто не в состоянии закупить необходимые для блока лекарства. Пожалуйста, помогите им в этом! Пусть у парня будет шанс победить болезнь! Пусть у его дочек будет шанс вырасти с папой!

Семья проживает в с.Христиновка, Христиновского района, Черкасской области.

Контактный телефон мамы Тараса, Черепахи Ларисы: +380962953008

Группа поддержки в Одноклассниках

Группа поддержки в Вконтакте

За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Хелпуса