Фонд Хелпус лого

Запорожцев приглашают пройти флюорографию на территории храма

11 марта 2013, 11:40 2216 Автор: Ева Миронова reporter-ua.com В Запорожье и области традиционно с 24 февраля по 24 марта проходит месячник борьбы с туберкулезом

22 марта в Запорожье пройдет последняя в этом сезоне благотворительная кормежка бездомных горячими обедами. В этот же день всех запорожцев приглашают пройти флюорографию на территории Святопокровского храма.

Как рассказала РепортерUA заместитель председателя областного Общества Красного Креста Надежда Божок, именно в этот день будет подведен итог месячника борьбы с туберкулезом.

По случаю завершения месячника на территории Святопокровского собора будет работать выездной флюорограф, благодаря которому все желающие смогут проверить легкие. К акции присоединится запорожское духовенство.

- В 9.00 начнет работать сам флюорограф. Любой желающий сможет сделать снимок легких. В 10.00 - после завершения утренней службы, запорожские священники также сделают флюорографию. Здесь же - на территории собора будет организована раздача горячего питания людям без определенного места жительства. Как и в прошлом году, храм нам поможет, предоставив свой самовар и другие услуги, - говорит Надежда Божок.

Напомним, что месячник борьбы с туберкулезом стартовал в Запорожье 24 февраля.