Фонд Хелпус лого

Гемодиализ: процедура для жизни! Срочно нужна помощь! 5600 в ноябре!

20 ноября 2012, 18:10 4002 Автор: Инна Григорьева helpus.org.ua Жене Чудновскому жизненно необходимо проводить гемодиализ 3 раза в неделю. Очень надеемся на Вашу поддержку!

Женя с бабушкой

У кого хоть раз в жизни были проблемы с почками – знает, как становится тяжело жить.

Жене Чудновскому жизненно необходимо проводить гемодиализ 3 раза в неделю. (Гемодиализ – внепочечное очищение крови при острой и хронической почечной недостаточности. Во время процедуры происходит удаление из организма токсических продуктов обмена веществ, нормализация нарушений водного и электролитного балансов).

За бюджетные средства процедуру могут провести только 2 раза, а третий раз приходится оплачивать самим. Сократить количество процедур до двух никак нельзя, так как Женин организм не сможет подготовиться к операции по пересадке донорской почки – показатели крови пока не соответствуют таковым, при которых можно делать пересадку. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен гемодиализ не менее трех раз в неделю.

Одна процедура гемодиализа стоит 1400 гривен. В ноябре будет 4 платных процедуры, то есть, всего 5600 гривен на ноябрь. Сколько времени еще нужно ждать пересадку почки – пока не известно, все будет зависеть только от организма Евгения, а донор у него уже есть – это его родная бабушка!

Поэтому продолжайте поддерживать Женю – помогите оплатить диализ в ноябре! И низкий всем поклон за Ваши предыдущие пожертвования для лечения нашего героя – ими оплачен гемодиализ, который парню проводили в октябре 2012 года!

Телефон мамы Людмилы Васильевны: +38 050 484 76 11

Реквизиты для оказания помощи Евгению Чудновскому можно найти в просьбе о помощи.

За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Хелпуса