Фонд Хелпус лого

Волонтёры и сотрудники фонда "Хелпус"

1 августа 2012, 17:20 20196 Автор: Альберт Павлов helpus.org.ua

Благотворительный фонд Хелпус как самостоятельная организация был создан 2 октября 2015 года.

Регистрационные документы фонда "Хелпус"

Команда "Хелпуса" – это группа людей, которые хотят помогать ближним. Много лет назад нами был создан сайт "Дети Запорожья", целью которого была помощь детям-сиротам. Позже появился Запорожский областной благотворительный фонд "Счастливый ребенок", который оказывает систематическую помощь детям-сиротам, больным детям, многодетным и кризисным семьям, интернатам и детским больницам Запорожской области. За годы работы фонда помощь была оказана десяткам детей. Но также десяткам людей мы были вынуждены отказать. Потому что они – взрослые. И мы, как "детский фонд" не могли помочь им. И не могли даже посоветовать, куда обратиться. Потому что фондов, помогающих взрослым, в Украине практически нет.

Если тебе 17,5 лет, у тебя есть реальный шанс собрать деньги даже на сверхдорогие операции за границей. А если тебе 19, то тебе сложно найти помощь даже на покупку относительно недорогих препаратов. Если ты – ребенок с ДЦП, есть немало мест, где можно разместить информацию и собрать деньги на реабилитационные центры, массажи, лекарства и т. д. А если в детстве тебе все это не помогло и теперь ты – взрослый человек с ДЦП, то тебе негде даже найти человека, который поможет тебе хоть раз в неделю/месяц/год выбраться из квартиры на энном этаже. Если ты – больной сирота, есть немало людей, которые согласятся оплатить для тебя няню в больнице, будут носить тебе игрушки и домашнюю еду. А если ты одинокий старик, то у кого искать помощи?!

Мы верим, что фонд "Хелпус" сможет стать фондом, где помощь и поддержку найдут взрослые люди, попавшие в трудную ситуацию, со всей Украины. Мы верим, что найдется немало людей, которые как и мы понимают – без счастливых взрослых не бывает счастливых детей. Для развития фонда нам очень нужна помощь неравнодушных людей! Давайте ломать стереотипы о том, что помогать нужно только детям, вместе!!! Об актуальных нуждах нашего фонда вы можете прочитать здесь.

Хотите стать волонтёром и помогать нуждающимся? - Присоединяйтесь к нам!

Пишите нам на helpus@helpus.org.ua!

Публикации в прессе о нашей работе