Фонд Хелпус лого

Щиголь Ксения

25 января 2017, 21:30 3489 Автор: Юлия Мойсюк helpus.org.ua Сбор средств закрыт! Ксения получила положительное решение Министерства охраны здоровья Украины на оплату лечения в Fortis Maral Hospital

Щиголь Ксения, 20.10.1984 года рождения

Диагноз: Дилатационная кардиомиопатия.

Новости о лечении Щиголь Ксении

Консультативное заключение

Выписка

Как помочь?

Контактная информация

Отчёт о поступивших пожертвованиях

ВНИМАНИЕ! ПО СОСТОЯНИЮ НА 23.05.2017 г.: Сбор средств закрыт.

Ксения получила положительное решение Министерства охраны здоровья Украины на оплату лечения в Fortis Maral Hospital

=====================================

Наш фонд с особым трепетом, сочувствием и ответственностью относится ко всем, кто к нам обращается. Жизненные истории, обратившихся к нам людей, не могут ни кого оставить равнодушными. Вот история такой хрупкой, но такой мужественной Ксении Щиголь:

«Меня зовут Ксения Щиголь, мне 32 года, я из г.Николаев, Украина. Просить о помощи всегда сложно...Но иногда это единственный выход, когда в двери постучалась беда...Казалось бы пройден огромный путь к здоровой и счастливой жизни, но НЕТ! Судьба дает мне новые испытания... В 2012 году мне поставили диагноз ОСТРЫЙ МИЕЛОМОНОБЛАСТНЫЙ ЛЕЙКОЗ М4, пройдено 24 курса химиотерапии ( 2 года лечения). РЕМИССИЯ!!!

Казалось бы все-мучения окончены... Но нет... Химиотерапии дали сильные осложнения на сердце... В 2014 году в инст. Стражеска г.Киев ставят новый диагноз РИСТРИКТИВНАЯ КАРДИОМИОПАТИЯ, СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ ( риск 4 ). Назначают поддерживающую и пожизненную терапию, т.к. эта болезнь не излечима и до конца не изучена... Лечилась... Но стала со временем чувствовать, что препараты не помогают. В октябре 2016 г. срочно приезжаю в Стражеска на контроль, вердикт не утешительный: "Сколько Бог даст, пейте лекарства и больше ничего мы сделать не можем!". Мысли, слезы, опустились руки...Все надоело...Но друзья и близкие уговорили меня, пока я в Киеве, ехать в инст.Сердца, лично к Тодурову Б.М. И мы не ошиблись... За 5 минут он опроверг диагноз и поставил новый: ДИЛАТАЦИОННАЯ КАРДИОМИОПАТИЯ, но главное! Мне дают шанс на нормальную жизнь!!! К сожалению этот шанс очень дорого стоит... В семье таких денег нет и взять их тоже негде...Семья после лечения лейкоза не может финансово оплачивать лечение ДКМП... Добрые люди помогли собрать средства для первоначального курса иммуносорбций и дополнительных обследований. После планировалась операция на клапанах сердца!

НО врачами было принято решение оставить меня на иммуносорбциях. После 3-х курсов иммуносорбций фракция выброса левого желудочка выросла с 22% до 36%, стал сокращаться трехстворчатый клапан! Это очень хороший результат! И нужно продолжить лечение иммуносорбциями в течении года! Также меня поставили в лист ожидания по пересадке сердца, на тот случай, когда уже совсем ничего нельзя будет сделать! Но тут конечно же ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА! Т.к. донор должен быть идентичен! А у меня рост 156 см, вес 50 кг. и самое главное группа крови 4+. Она является редкой и встречается только у 5% населения всей планеты. Т.е это малая вероятность быстрого подбора донора, а точнее она равняется 0...Увы, но это факт...Донора я в любом случае не дождусь...

Клиника "ФОРТИС" в Индии готова принять Ксению на лечение. Выставлен счет в 125 000 долларов.

Я обращаюсь ко всем неравнодушным людям мне помочь, без вашей помощи этот шанс просто перестанет существовать, уйдет время и все...темнота... Ребята, это очень страшно - УМИРАТЬ в 32 года и осознавать это. Страшно НАВСЕГДА оставлять любимого сыночка, мужа и родителей. Но еще страшнее тем, кто остается здесь, ведь им придется заново учиться жить без близкого и любимого человека... ПОМОГИТЕ НЕ ДОПУСТИТЬ ЭТОГО!!! Ведь у меня есть ради кого и для кого ЖИТЬ -любимый муж Саша, который постоянно поддерживает меня и продолжает искать деньги на лечение, а 10-летний сын Ваня надеется, что я выздоровею и смогу как раньше прокатиться с ним на роликах и просто быть рядом.

У кого есть такая возможность, пожалуйста…Я буду очень вам благодарна!!! Я очень благодарна всем, кто откликнулся! Я очень благодарна за Вашу помощь и поддержку! Я очень благодарна, что вы не оставляете меня с моей бедой наедине...»

Семья проживает г. Николаев.

Контактный телефон Ксения: (095) 042 70 12