Фонд Хелпус лого

Запорожцы могут бесплатно пройти онкодиагностику родинок. Список больниц

30 апреля 2014, 12:50 4070 Автор: РепортерUA reporter-ua.com В медицинских учреждениях Запорожской области продолжается бесплатная онкодиагностика родинок

В медицинских учреждениях Запорожской области продолжается бесплатная онкодиагностика родинок. Для этого врачи имеют в своем арсенале более 20 оптических дерматоскопов и два дерматоскопа экспертного класса MoleMax (Австрия) для проведения обследования граждан, сообщает пресс-служба ОГА.

По словам координатора проекта «Национальные дни диагностики раков кожи», онколога Дмитрия Чешенко, запорожские онкологи и дерматологи уже два года лидируют в Украине по выявлению одной из самых злокачественных опухолей – меланомы кожи.

В рамках национальной программы борьбы с меланомой планируются выезды в мае-июне в Мелитополь, Бердянск и Васильевку для проведения бесплатной онкодиагностики родинок у детей льготных категорий и инвалидов-чернобыльцев. Обследование методом дерматоскопии проводят онкологи-эксперты клиники Anabelle, члены Международного союза дерматоскопии (IDS).

Желающие могут задать вопрос онкологу-эксперту по онкодиагностике родинок в онлайн-режиме: http://anabelle.com.ua/stranvopr.php. Также можно получить информацию о бесплатной диагностике рака кожи по телефонам: 764-12-33, 764-32-49, 563-93-90.

Список медицинских учреждений Запорожской области, которые принимают участие в акции

«Национальные дни диагностики раков кожи»: