Фонд Хелпус лого

Даша Кузнецова ожидает вашей помощи!

12 марта 2014, 18:00 1781 Автор: Ольга Вовк Даша усердно выполняет все рекомендации врачей-реабилитологов, регулярно занимается на самодельных тренажерах дома. Но для восстановления ей необходим новый курс реабилитации в клинике «Времена года»

Родители Кузнецовой Даши вспоминают о жизни дочери до заболевания, с трепетом и верой в лучшее. Основная цель их жизни, восстановление дочери. Они не мечтают о сказочных успехах в карьере дочери, просто хотят, чтоб их кровинка жила без постоянных головных болей, чтоб тело не сводили судороги, у Даши восстановилась речь, и она снова смогла самостоятельно ходить. Для нас с вами это такие простые и обычные вещи, а Даше еще учится и учится этому…

После инсульта дочери, родители пережили много испытаний, но и по сей день не сдаются. После 9-ти операций, 1.5 месяцев комы, установления вегетативного статуса – Даша продолжает борьбу! Вы и сами можете увидеть не малые успехи Дарьи, она уже узнает родных ей людей, заново научилась держать голову, кушать, у нее пропали эпи-приступы.

Благодаря интенсивной реабилитации в клинике и занятиям дома на самодельных тренажерах, девушка восстанавливает опорно-двигательный аппарат, и понемногу возвращается к нормальной жизни.

Лечащий нейрохирург посоветовал родителям больше заниматься с Дашей физическими упражнениями, больше разговаривать, включать музыку, что они и делают постоянно. Раньше врач ко всему этому относился скептически, теперь он сам дает такие рекомендации.

Значит, есть прогресс, и врач видит пользу от усилий родителей!

Сейчас семья ведет сбор средств на весеннюю реабилитацию в клинике, и он дается очень сложно. Так как у них идут постоянные расходы на лекарства и предметы гигиены, время от времени к Даше приезжают врачи, на осмотры и консультации. Весною были снова начаты занятия с остеопатом.

За последнее время Даша добавила физически: у неё чаще стала появляться улыбка, уменьшилась спастика, улучшилась чувствительность ног.

Мама Даши обращается ко всем читателям сайта: «Спасибо Вам большое, что не оставляете нас, помогаете материально и морально. Благодаря Вам, наша Дашуня проходит реабилитации, такие важные для ее выздоровления! Низкий материнский поклон Вам за это».