Фонд Хелпус лого

Не стало Егора Низяева...

27 декабря 2012, 13:30 2924 Автор: Алина Низяева История жизни Егора многим дала пищу для размышлений о настоящем: что такое настоящая любовь, настоящий человек, настоящие ценности…

Фото и видео из группы вКонтакте

Мы все старались. Мы все боролись за него. Я думаю, история Егора никого не оставила равнодушным. Представляю, как ему было страшно. Страшно знать, что твоя жизнь сейчас от тебя практически не зависит! Страшно оставить одних любимую супругу, с которой венчан, обожаемую всей душой дочку, родителей, у которых был единственным сыном… Страшно от своего бессилия перед астрономической суммой в 500 000 евро, из которых собрано 50 тыс., а организм больше не может ждать. Страшно ожидать пересадки чужих сердца и лёгких, но ещё страшнее представить, что её так и не будет...

История Егора удивительна. В детстве он поборол рак 4-й стадии со множественными метастазами. Это в те ещё годы, в 90-е! Он выжил при страшной аварии с Камазом и полностью оправился от неё, одновременно как раз борясь с раком. Это похоже на чудо! Как жаль, что чуда не произошло в 3-й раз, сейчас...

Именно тяжёлое лечение от рака в детстве дало через несколько лет такие осложнения на лёгкие и сердце. Такие, что лишь трансплантация могла спасти 29-летнего Егора.

Всегда сборы для взрослых идут очень трудно и медленно… И в этом плане волонтёры, помогавшие Егору поймать свой последний шанс, проделали огромную работу, сделали всё, что только могли. К сожалению, судьба не подарила Егору тех 2-х месяцев, о которых осторожно говорили немецкие врачи после недавнего обследования. А мы все так на них надеялись, на эти 2 месяца… Надеялись, что это время даст шанс найти недостающую сумму…

Семья Егора - живой пример того, какой должна быть семья. Одним целым, где люди искренне любят друг друга самой чистой, горячей, сильной любовью, для которой нет никаких преград. Такая любовь вечна. Ради такой любви хочется жить во что бы то ни стало. Так трогательно было, когда Егор придумал готовить и продавать суши, чтобы хоть как-то заработать денежку на дорогие лекарства… Чтобы растянуть время, чтобы попытаться дождаться пересадку…

Трудно сдержать слёзы, представляя, как его дочурка узнает обо всём, как всё это переживёт его любимая.. И родители… От всей души желаем им сил пережить это горе! Приносим от всей нашей группы, от 3,5 тысяч человек, самые искренние соболезнования! Держитесь, мы с вами!

История жизни Егора многим дала пищу для размышлений о настоящем: что такое настоящая любовь, настоящий человек, настоящие ценности…

Светлая память светлому человеку и настоящему мужчине! Скорбим!...