Фонд Хелпус лого

Они проедут через всю Украину, чтобы спасти ее брата

22 октября 2012, 16:30 1898 Автор: Викна-Новости vikna.stb.ua Они на квадроциклах пересекут Украину, преодолеют тысячи километров болот и бездорожья. Все – чтобы собрать деньги на лечение человека, которого в глаза не видели

Они на квадроциклах пересекут Украину, преодолеют тысячи километров болот и бездорожья. Все – чтобы собрать деньги на лечение человека, которого в глаза не видели. Богдан Приймачук умирает от неизвестной болезни. Украинские врачи бессильны, единственная надежда – на израильских эскулапов. О любви сестры и маршруте добра – далее.

Этот ролик она сняла, чтобы собрать средства для своего брата Богдана. Когда год назад он серьезно заболел.

Ирина Приймачук, сестра Богдана Приймачука:

В якийсь момент ти розумієш, що все це раз... і може обірватись. І його просто не стане.

За время болезни Богдану успели поставить несколько различных диагнозов. Последний – миелодиспластический синдром, то есть заболевания крови, которое по тяжести приравнивают к раку. Никакое лечение не помогло – Богдану становилось только хуже. Единственное спасение для мужчины – за рубежом.

Сестра Ирина начала собирать деньги. И поняла – не справляется. Однако не сдалась.

Ирина Приймачук, сестра Богдана Приймачука:

Важко достукатись до людей, пояснити їм, що ось, як це важко, коли над твоєю людиною висить цінник, і це не дитина, але він тобі від цього не менш близький і дорогий.

Они никогда не знали Богдана лично. Но на призыв Ирины отозвались. Отечественные квадроциклисты, которые готовились к новому рекорду – впервые пересечь Украину с севера на юг, решили посвятить это достижение Богдану. А заодно, призывать людей собрать деньги для мужчины. На киевской трассе Ирина провожает ребят в путешествие.

Через несколько часов те уже готовятся к старту в селе Гремяч – самом северном пункте Украины. А заодно и катают на квадроциклах всех местных малышей.

В пути они планируют пробыть больше недели. За это время хотят преодолеть более тысячи километров.

Стартовав в Гремяче, планируют добраться до самой южной точки Украины – мыса Сарыч в Крыму.

Говорят, маршрут будет с сюрпризами.

Об их помощи Богдан узнает уже за границей.

Несколько дней назад вылетел в израильскую клинику на диагностику. Местные врачи согласились начать исследования, а деньги получить позже.

Сначала очень радовался поездке, но уже сейчас рассказал по телефону – возникли осложнения.

Богдан Приймачук:

Показники крові дуже погані і подальше обстеження під питанням. Треба переливати кров. Тромбоцитів немає зовсім, тобто, кров не зупиняється, не можна робить аналіз.

Такое переливание – это дополнительные средства. А их – нет. Ведь на одно только обследование мужчине за неделю нужно собрать еще более 60 тысяч гривен. Когда же начнется лечение – эта сумма возрастет в несколько раз.

Ирина Приймачук, сестра Богдана Приймачука:

Є дуже багато речей в житті, яких він не встиг попробувати. Я хочу, щоб він по-справжньому полюбив, радів життю. Знайшов себе. Хочу ділитись з ним і щоб він всім зі мною ділився. Хочу стати тьотею дуже багато разів. Він повинен це встигнути.

Как помочь Ирине спасти брата – можно узнать ЗДЕСЬ.

***

Контакты Ирины:

Тел: +38 (096) 11 333 11

E-mail: pryimachuk_iryna@bigmir.net