Фонд Хелпус лого

Смертельный «секенд хенд»

19 декабря 2014, 13:00 2235 Автор: Альберт Павлов helpus.org.ua Департамент соцзащиты считает одежду «сэконд хенд» смертельно опасной для подопечных психоневрологических интернатов. При этом жители интерната продолжают ходить в одинаковой, отнюдь не новой и не слишком чистой одежде

«Використання «секенд хенду» не передбачене чинним законодавством та може загрожувати життю та здоров’ю підопічних» - такая фраза содержится в ответе от департамента соцзащиты Запорожской области, по поводу улучшений в жизни мужчин из Кировского дома инвалидов.

Так что, дорогие читатели, уничтожайте секонд, он смертельно опасен!

Пусть лучше подопечные ходят в страшной одежде, зато - стерильная чистота!

Зато ребята все «хорошо одеты», с иголочки, как на этом видео

Письмо в очередной раз показывает, что госслужащие живут в каком-то своем мире. Одежду «сэконд хэнд» носит половина страны, не считая это угрозой (достаточно её нормально постирать). Воспитанники живут в скотских условиях, но хочется делать вид, что в интернатах все стерильно. В один из интернатов Томаковского района Днепропетровской области мы уже почти год не можем приехать с концертом, по причине карантина, ведь не дай Бог посторонние чем-то заразят подопечных.

Получается, что с одной стороны, подопечным не хватает лекарств, реабилитации, элементарного досуга, а с другой стороны – нежелание на той же одежде экономить.

Смертельный «секенд хенд»