Фонд Хелпус лого

Стадник Виктория

16 августа 2013, 13:00 4700 Автор: Ольга Вовк www.deti.zp.ua Сбор средств закрыт в связи со смертью ребенка. Сегодня, 07.04.2017 г. остановилось сердечко Виктории Величко (Стадник)

Стадник Виктория, 27.07.1994 года рождения

Диагноз: Пилоидная астроцитома хиазмальной и супраселлярной области.

Новости о лечении Стадник Виктории

Медицинское заключение

Как помочь?

Отчёт о поступивших пожертвованиях

Телефон Виктории и волонтёров

ВНИМАНИЕ! ПО СОСТОЯНИЮ НА 07.04.2017 г.: Сбор средств закрыт в связи со смертью ребенка.

Сегодня, 07.04.2017 г. остановилось сердечко Виктории Величко (Стадник)

=====================================

Вика с рождения наблюдалась у окулиста по поводу частичной атрофии зрительного нерва. Девчушка росла, и росли ее проблемы со здоровьем. В течение долгих лет улучшений в ее здоровье не было, врачи дали Викусе инвалидность.

Сейчас же, у Вики остались жалобы на периодические боли, головокружения. Каждые 6 месяцев ей нужно проходить обследование: онколога, невропатолога, окулиста, эндокринолога, все обследования, кровь на гормоны, томография головного мозга – они все дорогостоящие.

В Киеве, той же осенью, была выполнена операция - частичное удаление опухоли. Было сделано ее гистологическое заключение: пилоидная астроцитома, а это означает, что опухоль была не безопасна, и необходимо постоянно вести наблюдения больной. После операции была сделана компьютерная томография головного мозга, на ней было выявлено остаточную опухоль больших размеров.

Сейчас же, у Вики остались жалобы на периодические боли, головокружения. Каждые 6 месяцев ей нужно проходить обследование: онколога, невропатолога, окулиста, эндокринолога, все обследования, кровь на гормоны, томография головного мозга - дорогостоящие.

Мама у Викуси работает санитаркой в больнице, получает маленькую зарплату и пособие на двоих детей, как мать одиночка. Она не имеет возможности оплатить обследование дочери-инвалида около 2.000 тыс. гривен каждые 6 месяцев на КТ и еще необходимо оплачивать специфические анализы на гормоны.

Мама и мы, очень просим всех неравнодушных людей помочь собрать необходимую для обследований сумму. Тогда они смогут узнать, есть ли у девочки возможность пожить без повторной операции еще некоторое время, до следующего обследования.

Сейчас мы открываем сбор средств на новое обследование для Вики, в начале марта ей необходимо сдать платные анализы, а через два месяца у нее назначено МТР в Киеве, теперь никаких отсрочек не может быть!

Мы просим вашей помощи, у Вики есть только мама, которая и так трудится не покладая рук. Для операции в институте им. Рамаданова, был взят кредит, и собрать необходимую сумму для новых обследований мама не в состоянии.

Семья проживает в г. Запорожье.

Телефон Виктории: +38 (099) 978-25-54.

За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок"