Фонд Хелпус лого

Вике срочно нужна наша помощь!

13 марта 2017, 12:50 1988 Автор: Лазарева Светлана deti.zp.ua Чтобы спасти жизнь Вики нужно собрать ещё 16 275 гривен

Справка

Счет

Чек

Вы помните, как мы всем миром спасали Стадник Викторию (опухоль головного мозга), а потом у ее мамы Елены Стадник, после всех переживаний за дочь обнаружили онкологию. Лена не сдалась и с нашей помощью поборола эту коварную болезнь. Алена не просто вылечилась, она стала волонтером нашего фонда, и оказывала помощь другим, вселяя в них надежду на выздоровление.

И вот вновь испытание на прочность для этой маленькой но стойкой женщины.

С январе 2017 года резко ухудшилось состояние Виктории: опять начались головные боли, рвота, потеря сознания, судороги. При обследовании на МРТ выявлено отек желудочков головного мозга.

В течение месяца три раза переставляли дистальный конец шунта в брюшной полости. Послеоперационное рубцевание брюшины частично сбивало работу ликворо-шунтирующей системы. Весь этот период Вика находилась в реанимации нейрохирургического отделения Запорожской областной больницы.

В начале марта ей сделали операцию по перестановке дистального шунта из брюшины в сердечную вену на шее. (только стоимость самого шунта – 6 820 грн ). Но это не улучшило ситуацию, наоборот Вике стало хуже, врачи пришли к выводу, что перестал работать клапан самого шунта, который находится в голове. Операцию нужно проводить срочно, а стоимость клапана 16 275 грн. Для одинокой мамы, воспитывающей двоих дочерей это просто фантастическая сумма. И все сбережения ушли на поддерживающую терапию: день в реанимации обходиться от 500 грн.

Сейчас Виктория в очень тяжелом состоянии. Вика находится в коме в реанимации Запорожской областной клинической больницы. Ей экстренно необходимо медикаментозное поддерживание всех жизненных функций.

На поддержание жизни в сутки уходит 700-800 гривен.

Деньги для Виктории – это сейчас вопрос жизни!!!!

Мама обращается за помощью ко всем неравнодушным помочь со сбором денег и молит Бога о выздоровлении.

Мы верим – все будет хорошо у этой героической женщины и ее детей. Верим в то, что вы - наши друзья и волшебники не останетесь в стороне!