Фонд Хелпус лого

Чалых Денис

21 октября 2015, 17:15 2272 Автор: Ольга Вовк helpus.org.ua «Я мечтаю о создании семьи, о детках! А самое главное - хочу, чтобы наконец-то нашли лекарство для излечения моего заболевания, пусть больше никто не узнает, что такое муковисцидоз!» - Денис

Чалых Денис 12.02.1988 года рождения

Диагноз: Муковисцидоз смешанная форма, тяжелое течение.

Новости о лечении Чалых Дениса

Выписка: 1 стр., 2 стр..

Перечень медикаментов

Как помочь?

Отчёт о поступивших пожертвованиях

Контактная информация

Наш Денис, сторожил, ему уже 27 лет и он продолжает свою активную борьбу с установленным с рождения диагнозом. Если быть точными, то диагноз муковисцидоз ему установили уже в 1,5 месяца в генетическом центре г. Кривого Рога. За свои 27 лет Денису предстояло немало испытаний, начиная от реанимации для новорожденных, потери трети веса от веса при рождении., двухсторонняя пневмония.

Благодаря местным пульмонологам - он выкарабкался, но 9 месяцев жил с мамой в больнице. До двух лет больница была их родным домом. С 5 летнего возраста у нашего парня высеяли в мокроте синегнойную палочку, которая постепенно разрушает его легкие. Приходится всю жизнь бороться с этой вредной палочкой, принимая ингаляционные антибиотики постоянно и внутривенно-капельно периодически.

После распада Союза, с 5 до 18 лет наблюдался и лечился в Центре МВ в г. Одесса, по3-4 раза в год. Там у него появилось очень много друзей , таких, как он, со всей Украины. Каждые 3 месяца происходили с ними встречи на лечении в Одессе, но очень тяжело было осознавать, что не все приедут в следующий раз на лечение.

Дома тоже по 3-4 раза в год Денис лежал в пульмонологии, поэтому в школу не ходил, обучался на дому с 1 по 11 класс. Парень самостоятельно освоил игру на гитаре, компьютерные технологии, поэтому никогда не оставался в стороне от жизни своих одноклассников - участвовал во всех школьных праздниках и мероприятиях.

После окончания школы устроился работать курьером на полставки, так как имея 2 группу инвалидности и рекомендации МСЭК лишь для канцелярской работы. Состояние здоровья не позволяло Денису поступить в какой-либо ВУЗ, так как по 4-6 раз в году нужно лежать в больнице.

Денис пишет о себе «Я очень люблю собак, поэтому всегда имел четвероногого друга дома. Это помогало мне чувствовать себя кому-то нужным, не считая конечно моих родителей. На прогулках с любимыми собачками пристрастился снимать природу, занимаюсь видеосъемкой, иногда снимаю и обрабатываю детские утренники.

В 2012 году перенес правосторонний пневмоторакс, гнойный плеврит, полгода лежал в больнице, а потом МСЕК дал заключение, что я годен лишь для работы на дому.

В конце 2012 резко упало зрение, катаракта обоих глаз, была проведена операция на оба глаза по замене хрусталиков в 2013 году. Мир засиял для меня новыми красками, ведь раньше я видел все, как в тумане, как будто сквозь пленку! В 2015 зрение опять стало падать, образовалась вторичная катаракта, поэтому и была проведена еще одна операция на глазах, удаление лазером вторичной катаракты.

Несмотря на то, что течение моего заболевания отнимает очень много времени для повседневных процедур - ингаляций, кинезитерапии, массажа, дыхательной гимнастики, а так же капельниц, я стараюсь жить полноценной жизнью.

Я нахожу время для общения с друзьями, люблю путешествовать по интересным местам, другим городам. Являюсь заядлым театралом, не пропускаю фото-выставки и выставки арт-искусства в нашем городе.

Мечтаю о создании семьи, о детках, ведь многие мои сверстники уже имеют детей. А самое главное - хочу, чтобы наконец-то нашли лекарство для излечения моего заболевания, пусть больше никто не узнает, что такое муковисцидоз!!!

Я буду признателен каждому, кто не пройдет мимо моей беды, и поможет мне жить дальше!»

Денис нуждается постоянно в следующих жизненно - необходимых медикаментах:

«Креон 40 000», «Урсосан 250 мг.», «Гептрал 400 мг.», «Медрол - 16 мг.», «АЦЦ лонг 600мг.» , «Касарк Н 16 мг.», «Пульцет 40 мг.», мультивитамины – «Аквадекс», «Витрум для взрослых», «Азитро сандоз - 500 мг.», «Викасол - 15 мг.», «Серетид: дискус - 500 мг.». Так же необходимы ингаляции через небулайзер 4 раза в день по схеме: «беродуал», «пульмозим», «тоби» ( брамитоб ), «колистин», «диоксидин». И антибиотики внутривенно курсами и при обострении: «фортум», «меропенем», «ципринол», «цефепим», «амикацин», «тобрамицин». Ежемесячно на лечение Дениса необходимо не менее 20 000гривен. Денис и мама Светлана, не справятся без вашей помощи.

Спасибо за то, что вы с нами!

Контактная информация:

Семья проживает в г. Кривой Рог

Денис (+38) 096-962-53-73

Светлана ( мама Дениса ) (+38) 096-962-53-72

Email: DenFunnyBoy@Gmail.com

Skype: den-maliy

Ссылка на группу в Вконтакте