Фонд Хелпус лого

Прокофьева Мария

29 апреля 2016, 8:00 5574 Автор: Татьяна Буркут helpus.org.ua Сбор средств закрыт, в связи со смертью Марии! Приносим искренние соболезнования родным!

Прокофьева Мария, 1992 года рождения

Диагноз: Легечная гипертензия асоциированная с пороком сердца

Новости о лечении Прокофьевой Марии

Счет

Направление

Как помочь?

Контактная информация

Отчёт о поступивших пожертвованиях

ВНИМАНИЕ! ПО СОСТОЯНИЮ НА 11.12.2020 г.: Сбор средств закрыт, в связи со смертью Марии!

Приносим искренние соболезнования родным

=====================================

После вынесения Маше страшного вердикта врачей о трансплантации всем миром собирали средства на перелет и проживание в Индии, где и обследование и лечение -за счет пациента! Приехав в Индию в тяжелом состоянии, проведя страшные дни в реанимации,среди умирающих так, как половина сердца уже не работала, оно на снимке выглядит, как большой мешок. (в Индии реанимация - это большой зал, где лежат все: в коме, после трансплантации пациенты. День пребывания стоит 200 $, а в обычной палате 100$). По - этому и не всегда получалось соглашаться на реанимационное обслуживание, иногда приходилось просто терпеть невыносимые, не купирующиеся никакими анальгетиками боли. Только молитва была главным медикаментом, а Господь - реаниматологом.

Свое 24 - летие Маша встретила там-же!

В тот момент, из-за состояния ее здоровья было совсем не понятно: вырвется она от-туда когда-нибудь или нет?

Каждую неделю, в Индии, Маше делали комплексное обследование. Но последнее обследование проходило в присутствии врачей во главе с профессором Балакришнаном. На консилиуме констатировали тот факт, что лечение производит позитивное воздействие на организм. Процессы в сердце, считающиеся не обратимыми не только приостановились, но и, вопреки традиционному медицинскому мнению, начали идти вспять! Огромное, почти на всю грудную клетку сердце, начало уменьшаться в размере, заработал правый желудочек, который по приезду в Индию уже не работал! Соответственно показатели сердечной недостаточности, основной причины смерти таких больных, начал снижаться, а легочная гипертензия - уменьшаться! Мы ни смели мечтать о таком повороте событий. За это теперь стыдно! Ведь мы же сами молились Господу и просили о чуде, но не думали, что это чудо - чудо исцеление будет так реально теперь для нас.

Врачи сочли возможным проводить лечение, которое дает такие уникальные результаты, на Родине, где климат и экология намного лучше, чем в Чиннае (где 50 градусов жары, 80% влажность ), что крайне не благоприятно для легочников и сердечников, и очень загазованный воздух. Маша - единственный пациент, организм которого дал такую уникальную реакцию на препараты! А я думаю, что это еще и молитвы наши, Машеньки и большого количества людей, которые протянули к ней не только свои руки , но и искренне просили у Бога за нее.

Балакришнан - Гений Мировой медицины, человек, провевший более 25 000 трансплантаций, переживает за каждого пациента. Хирург, входящий в десятку лучших трансплантологов мира возлагает на Машу огромные надежды. Он сказал ей, что будет бороться за нее как только может! И его мечта - вылечить Машу, чтобы вообще можно было избежать трансплантации! "Это будет моя большая победа! Прорыв в медицине!" - говорит Балакришнан. Конечно, в это поверить не возможно, но я верю только медицинским документам, которые Маша привезла с собою.

Машу отпустили при условии, что она продолжит выполнять все назначения индийского профессора. Маша будет сдавать анализы, проводить обследования и общаться с Балакришнаном в Он-лайн режиме. Это поможет сэкономить огромную, для нас, сумму денег! Около 3 000 $ в месяц !!! Ведь проживание, проезд, питание, каждый прием врача, все обследования, не говоря о покупке лекарств - очень дорого, все за счет пациента!

Вместе с выпиской профессор выписал лекарственные назначения до следующего лета! Этих лекарств нет в Украине. Сумма оплаты курса препаратов 25 000 $! До 5 января мы должны выкупить все препараты! Эта сумма разбита на 5 частей. Эти жизнедательные препараты ("Милренон", "Эндоблок", "Силденафил") должны привести ее сердце в норму, а потом - поддерживающая терапия, с которой мы и сами сможем справиться. Круглосуточно капельница должна доставлять в ее организм живительное лекарство - "Милренон", прекращение лечения приведет нас в тяжелое состояние, из которого мы можем не выкарабкаться!

Благодаря Богу нашлись люди и помогли нам собрать средства, чтобы выкупить основную часть препаратов, но в декабре нам предстоит оплатить еще препараты на сумму 140 000 грн.

Мы вынужденны обратиться к землякам , ведь они уже и так сделали не мало, осталось еще немного! Я, как мать умоляю помочь выкупить живительные лекарства для Машеньки! Ведь это огромный шанс на жизнь.

За время прибывания в Индии Маша по - настоящему начала ценить людей. Находясь в кошмаре, где нет Православных Храмов и священно служителей, а единственная связь с Господом - это Евангелие и Молитвослов, для Маши огромное значение имеет то, что она не одна, а с людьми, посланными Господом.

Молитва отвлекает от состояния страшного ужаса от мысли, что не сможем выкупить лекарства! Такое ощущение, что нужно только проснуться и кошмар закончится.

Буду всю жизнь молиться Господу за людей, которые помогли выжить доченьке.

И верим - Господь нас не оставит и пошлет помощь нашей мученице!

Семья проживает в г. Запорожье