Фонд Хелпус лого

Отделение трансплантации Запорожской областной больницы просит помочь с приобретением оборудования

2 октября 2015, 17:00 1468 Автор: Лазарева Светлана helpus.org.ua Отделение трансплантации Запорожской областной клинической больницы нуждается в тест-системах для определения концентрации циклоспорина А и такролимуса в крови.

Отделение трансплантации Запорожской областной клинической больницы нуждается в тест-системах для определения концентрации циклоспорина А и такролимуса в крови. Этот анализ жизненно важен для пациентов, перенесших трансплантацию внутренних органов. Он позволяет определить и подобрать точную дозировку иммуносупрессивного препарата, от которой будет зависеть срок службы трансплантата и жизни самого пациента. В иммуносупрессивной терапии вовремя проведенный анализ и определение концентрации играет немаловажную роль, ведь неполучение полной дозы или передозировка препарата негативно влияет на срок службы трансплантата. Указанные средства диагностики позволят помочь около ста пациентам отделения трансплантации.

Фонд помощи взрослым «Хелпус» и Запорожская областная клиническая больница просят помочь с приобретением – перечислить средства либо, при возможности, приобрести и передать для нужд отделения трансплантации – диагностический набор для определения концентрации циклоспорина А (1 набор – 100 тестов) и диагностический набор для определения концентрации такролимуса (1 набор – 100 тестов). Стоимость каждого из диагностических наборов – порядка 25 тысяч гривен.

и контакты указаны на сайте Фонда помощи взрослым «Хелпус», указав целевое назначение "помощь ЗОКБ" Фонд предоставляет полную публичную отчетность по расходованию собранных средств.