Фонд Хелпус лого

Шуляк Владислав

2 февраля 2017, 16:00 3579 Автор: Юлия Мойсюк helpus.org.ua «Когда я восстановлюсь, выучусь - буду помогать ставить людей на ноги» - благородная миссия, которую выбрал Владислав Шуляк, но сейчас для её свершения стоит барьер..

Шуляк Владислав, 10.08.1996 года рождения

Диагноз: Компрессионный перелом С-5 позвонка.

Новости о лечении Шуляк Владислава

Выписка

Как помочь?

Контактная информация

Отчёт о поступивших пожертвованиях

Владислав 20-ти летний парень, жизнерадостный, энергичный, просто любит жизнь, хочет быть опорой и помощником для своей мамы, а не обузой и беспомощным. До травмы Влад занимался СПОРТОМ (тяжёлой атлетикой) и ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ИГРАТЬ В ФУТБОЛ, ОБОЖАЕТ ТЕХНИКУ. ПОСТУПИЛ В УНИВЕРСИТЕТ ХОЧЕТ БЫТЬ ИНЖЕНЕРОМ. Сейчас в академическом отпуске по состоянию здоровья.

Всё было бы хорошо, но этот злополучный день 16.08.2015 г Влад поехал в Приморск к морю на отдых как и все студенты перед учёбой, прыгнул с пирса, прыжок был не удачный - Влад получил перелом С-5 шейного позвонка и утоп в воде, было три остановки сердца, был на грани смерти. ЭТО УЖАСНО СТРАШНО КОГДА ТВОЙ РЕБЁНОК ЛЕЖИТ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ И ДЫХАНИЯ,МАТЕРИНСКАЯ ДУША ПОКИНУЛА ТЕЛО И ВСЁ ОСТАНОВИЛОСЬ. Но слава господу успели все во время – и люди и скорая, дай бог здоровья всем этим людям. Владислава увезли в реанимацию, оказали первую помощь ,а вечером отправили в Запорожье в нейрохирургию, где сделали МРТ и произнесли приговор - Компрессионный перелом С-5 и ушиб спинного мозга С-3 ,С-6 верхний парапарез и нижняя параплегия. Влад перенёс две операции поставили имплант и поставили в горло трахиастому, потому что не мог сам дышать и была полная пневмония (лёгкие свернулись). Это страшно.

В реанимации пробыл два месяца, после того, как выписали, прошло пол года - был без движения не мог полноценно сидеть, обнаружили ОССИФИКАТЫ на обоих тазобедренных суставах, сделали одну операцию за другой. Всё начало идти потихоньку на улучшение: начал сидеть, стоять с поддержкой, стоять на четвереньках, немного поднимать колени. Влад был в санатории Славянск.

Всё хорошо, но теперь нужна спортивная реабилитация и есть возможность посетить центр Гута, который реально ставит на ноги таких людей как Влад. НО СТОИТ БАРЬЕР и это ЦЕНА - ЦЕНА к полноценной жизни 62 000 грн. (курс за один месяц).

Очень нужна ваша помощь. Кто сколько сможет.

За этот год семьёй потрачено больше 120 000 грн. (всё, что было, что смогли продать, помощь от друзей, родных и просто от людей). Очень низкий всем поклон. Сейчас денег больше НЕТ. Влад живёт с мамой. Она не работает, потому, что некому ухаживать за сыном. Живут на пенсию Влада (инвалид 1группы).

Вот слова Владислава, настоящего спортсмена, идущего к победе: «ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ, ДВИЖЕНИЕ И ХОЧУ БЫТЬ ПОЛНОЦЕННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ: ОТУЧИТЬСЯ, НАЙТИ ХОРОШУЮ РАБОТУ, ЗАНЯТЬСЯ СПОРТОМ И СОЗДАТЬ СВОЮ СЕМЬЮ. МОЯ МЕЧТА - КОГДА ВОССТАНОВЛЮСЬ, ВЫУЧУСЬ НА РЕАБИЛИТОЛОГА И БУДУ ПОМОГАТЬ СТАВИТЬ ЛЮДЕЙ НА НОГИ»

Часто говорят, что надо помочь. Наш фонд говорит: «если у Вас есть возможность – помогите! В наших силах открыть светлое будущее для молодого, жизнерадостного парня, попавшего в беду!».

Семья проживает г. Токмак, Запорожская область.

Контактный телефон Марины: (097) 738 09 58 (мама)