Фонд Хелпус лого

Я благодарю вас, за мое возвращение к жизни!

3 апреля 2015, 18:00 1710 Автор: Лиля Орличенко helpus.org.ua Пусть и маленькими шажками, но Юля движется вперед. Юлечка стала полноценным родителем, теперь и принимает участие в воспитании деток

На днях к нам в фонд пришло письмо, от сестры Юлии, Лилии.

«Благодарим вас что не забываете Юличку, интересуетесь ее жизнью и состоянием ее здоровья!

Благодаря всем небезразличным людям, которые откликнулись на УББ и поддержке фонда Хелпус, собралась необходимая сумма для продолжения реабилитации.

2015 год у нас начался с поездки в г. Липецк, где с 12.01 – по 23.01. Юля проходила курс лечения в неврологическом отделении ГУЗ «Липецкой городской больницы скорой медицинской помощи №1». Главной целью реабилитации в Липецке было занятия на роботизированном тренажере «Локомат». Первое занятия длилось около пяти минут. Очень много времени занимает закрепление и установка Юли на тренажере. С каждым занятием ходьба на дорожке получалась лучше и занятия длились 20-30 мин. Из-за высокой спастичности мышц на некоторых тренажерах на данном этапе заниматься не получалось. Спастика держит мышцы всегда в тонусе, периодически сокращая их, и улучшает кровообращение. Врачи говорят, что ноги живые и это хороший признак того, что человек сможет когда-нибудь ходить снова. В отделении реабилитации составили индивидуальный план занятий, куда включили массаж, ЛФК, Локомат, электростимуляцию рук и ног. Был проведен курс медикаментозного лечения и занятия с логопедом. После курса лечения Юля с родителями вернулась домой.

Реабилитация для нас это образ жизни. Для получения результата прерывать этот процесс нельзя ни на один день. Мы каждый день занимаемся с Юлей: массаж, разработки, ЛФК, занятия на тренажерах, обучение ходьбе и многое другое.

Самое важное – это общение. Юля с радостью общается с нами, отвечает на вопросы, учится считать, решать простые примеры вместе с младшим сыном Ванечкой. Старший сын Егор - читает домашнее задание, и мама проверяет, все ли верно он выполнил.

Юля, насколько это возможно, старается принимать участие в воспитании детей. Просит мыть руки перед едой, читать книги и конечно когда дети шумно себя ведут, делает им замечания. Пусть и маленькими шажками, но Юля движется вперед, главное не останавливаться!

Спасибо вам, дорогие друзья, что остаетесь с нами! Спасибо, что вы есть!»