Фонд Хелпус лого

Обращение: Сидоренко Игорь

9 декабря 2013, 11:50 2529 Автор: Шиляева Юлия Сбор средств закрыт! Сбор средств приостановлен в связи с тем, что информация об актуальных нуждах не поступает

Сидоренко Игорь, родился 02.10.1967

Диагноз: Производственная травма (травматическая ампутация правой нижней конечности).

Медицинская справка

Медицинская выписка: 1 стр. 2 стр.

Счет на протез

Контактная информация

Внимание! Эта просьба не соответствует критериям размещения информации в основном разделе просьб. Проект «Хелпус» не обеспечивает отчетность по данной просьбе, и не гарантирует обновление информации в ней. Мы провели лишь минимальную проверку информации, изложенной в этой просьбе.

Тем не менее, вы можете связаться с нуждающимися и помочь им напрямую.

Мы обеспечиваем полную отчетность и проверку только для официальных просьб, размещённых на нашем сайте.

ВНИМАНИЕ! ПО СОСТОЯНИЮ НА 30.07.2015 г.: Сбор средств закрыт.

Сбор средств приостановлен в связи с тем, что информация об актуальных нуждах не поступает

=====================================

Текст старой просьбы:

«Хочу сыграть в футбол с сыном… Хочу станцевать на свадьбе дочери…» Н еобходим сбор на протез.

В небольшом городке Орджоникидзе живет бывший рабочий Игорь Сидоренко. 15 лет отдал Игорь местному горно-обогатительному комбинату. Работал слесарем, машинистом бульдозера. Зарекомендовал себя с лучшей стороны: ответственный, исполнительный, надежный – отличный работник.

Но 28.07.11 г. с Игорем произошел несчастный случай: не была соблюдена техника безопасности, и он, работая в ту злополучную смену помощником машиниста шагающего экскаватора, упал в роторную яму, где поворотным механизмом ему отсекло правую ногу и сильно повредило правую руку.

В это трудное для семьи Сидоренко время, предприятие отвернулось от Игоря, ничем не помог и профсоюз. Кровь для пострадавшего товарища и деньги на медикаменты (пребывание в реанимации) сдавали коллеги и друзья. Обращение в суд ничего не дало, предприятие сделало виновным Игоря, якобы он сам прыгнул в открытый люк… Человек 13 лет, проработавший с техникой на разных объектах…

На днепропетровском протезном заводе ему изготовили протез, самый простой, заменяющий ногу. Но он тяжелый и неудобный, а так как у Игоря короткая культя и высокий рост (193см.), то даже и по квартире передвигаться сложно, а о том, чтобы спуститься с 5-го этажа на улицу и речи нет. Поэтому Игорь вынужден при пристегнутом протезе, пользоваться костылями.

Следует сказать, что Игорь Алексеевич человек деятельный, оптимист, он не унывает и не сидит на месте. В семье Игоря и его жены Марины подрастает сын – школьник (12 лет), а дочка учится в институте: и отец хочет быть, прежде всего, своим детям опорой, поддержкой и служить хорошим примером.

Не так давно Игорь обращался на киевское предприятие, изготавливающее протезы. Там произвели все расчеты и выставили счет – 353 820 грн. Именно столько будет стоить биоэлектрический протез: легкий и удобный. С его помощью можно спускаться и подниматься по лестнице, ходить по пересеченной местности, играть в футбол, водить машину.

Вообще не испытывать никаких неудобств и чувствовать себя полноценным человеком. Да и мало ли радостей бывает в жизни у человека, о которых мы, люди, имеющие обе ноги, даже не задумываемся?!

Что касается стоимости протеза, то как говорит сам Игорь, некоторые материалы могут быть заменены, тогда протез можно будет немного удешевить.

Скоро наступит радостная, праздничная пора – Новый год.

А мечты под Новый год должны исполняться не только у малышей, но и у взрослых.

И возможно с нашей помощью у этого сильного духом мужчины его мечта осуществиться! Давайте поможем ему в этом!

Игорь с сыном. 2011 год...

Семья проживает в г. Орджоникидзе, Днепропетровской обл.

Телефоны для связи 097 63 443 53; 093 621 52 34; 099 548 39 23.