Фонд Хелпус лого

В запорожском интернате наживались на больных

15 января 2013, 13:00 2419 Автор: РепортерUA reporter-ua.com Работники Веселовского психоневрологического интерната в Запорожской области присваивали деньги больных, которые те зарабатывали своим трудом

Работники Веселовского психоневрологического интерната в Запорожской области присваивали деньги больных, которые те зарабатывали своим трудом.

Факт присвоения бюджетных средств был выявлен прокуратурой Запорожского района при осуществлении надзора за соблюдением законодательства в бюджетной сфере.

В частности, проверка установила, что в течение 2011-2012 годов главный бухгалтер учреждения «на бумаге» начислил и уплатил двум подопечным интерната в качестве заработной платы за отдельно выполненные работы средства в сумме 28 000 гривен. Но фактически больные получили менее 1 тысячи гривен.

Как сообщили РепортерUA в пресс-службе прокуратуры Запорожской области, работники прокуратуры района зарегистрировали материалы проверки по этому факту в Единый реестр досудебных расследований и направили их для проведения досудебного расследования в Запорожский райотдел милиции.

Расследование преступления по ч.3 ст.191 УК Украины (завладение имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное повторно) продолжается.