Фонд Хелпус лого

В Запорожье пройдет выставка двух молодых художников с инвалидностью

13 ноября 2012, 12:30 2316 Автор: РепортерUA reporter-ua.com Выставка "Ты можешь!" откроет свои двери перед жителями Запорожья 13 ноября, в художественном салоне Запорожской организации Национального союза художников Украины.

Художник - человек творчества, и не важно кто этот человек, а важно как он передает своим зрителям то, что показано на его картинах. Так, в Запорожье пройдет выставка двух местных художников с инвалидностью.

Выставка "Ты можешь!" откроет свои двери перед жителями Запорожья завтра, 13 ноября, в художественном салоне Запорожской организации Национального союза художников Украины.

Молодые таланты города Наталья Лаговская и Петр Чижмак перенесли в своей жизни тяжелые испытания. Юноша потерял кисти рук после менингита, перенесенного 12 лет назад, а девушка с рождения учится преодолевать последствия ДЦП.Об этом рассказли организаторы выставки.

Значительное место в творчестве Натальи занимает образ женщины, ее внутренний мир. Красоту человека и природы раскрывают картины в технике монотипия, живопись акварелью, гуашью, акриловыми красками. А вот авторская графика Петра в стиле фэнтези отражает глубокий внутренний мир молодого человека и раскрывает красоту и силу легендарных созданий.