Фонд Хелпус лого

Ищенко Александра

9 апреля 2013, 20:40 4319 Автор: Наталья Тимошова Сбор средств закрыт! Саша находится сейчас в Областной больнице, у неё ухудшилось состояние здоровья. Мы ожидаем новостей от девушки. Большое спасибо всем за помощь

Ищенко Александра, родилась 23.05.1989

Диагноз: Идиопатическая апластическая анемия.

Новости о лечении Ищенко Александры

Медицинская справка

Медицинская выписка: 1 стр 2 стр

Как помочь?

Отчёт о поступивших пожертвованиях

Контактная информация

ВНИМАНИЕ! ПО СОСТОЯНИЮ НА 10.07.2013 г.:

СБОР СРЕДСТВ ЗАКРЫТ. Саша находится сейчас в Областной больнице, у неё ухудшилось состояние здоровья. Мы ожидаем новостей от девушки. Средства, что поступали на счет Сашеньки буду переданы ей, когда девушку выпишут из больницы. Большое спасибо всем за помощь.

=====================================

Текст старой просьбы:

Александра уже 2 года борется с серьезной болезнью: идиопатической апластической анемией.

Первые симптомы недуга проявились в ноябре 2011 года, когда слабость и головокружения заставили Александру обратиться к врачу. Анализ крови показал снижение уровня гемоглобина до 37 г/л, что является одним из проявлений патологических изменений в кроветворной системе организма. Девушку направили в Запорожскую областную клиническую больницу, где после ряда обследований был поставлен страшный диагноз: идиопатическая апластическая анемия.

С тех пор Александра приблизительно 1 раз в месяц проходит процедуру переливания крови. Если удается найти доноров, тогда получается сэкономить какие-то средства. Если же нет, то кровь необходимо покупать. Кроме того, уже полтора года девушка ежедневно принимает таблетки «Экворал».

На сегодняшний день возникла острая необходимость пройти курс лечения препаратом «Эксиджад» в дозировке 500 мг (или его российский аналог «Десферал») в течение 2-х месяцев. Данное лекарство выводит из организма железо, уровень которого значительно возрастает при апластической анемии и поражает внутренние органы.

Всего необходимо приобрести 4 упаковки, так как 1 упаковки хватит на 2 недели. Стоимость 1 упаковки составляет 7500-8000 гривен (в зависимости от производителя и аптеки), таким образом, весь курс лечения обойдется в 30 000 – 32 000 гривен.

Врачи уверяют Александру в том, что болезнь излечима, нужно только вовремя принимать необходимые лекарства и не падать духом. Александра и ее мама верят в то, что когда-то этот диагноз будет обязательно снят. Но для этого нужны средства. Нужна наша с Вами помощь!

Александра по натуре – боец: с 18 лет работала экономистом и училась в ВУЗе. В 2011 году получила диплом о высшем образовании. И сейчас не унывает и надеется на лучшее. К сожалению, она не в состоянии выйти на работу, но уверена, что сможет это сделать после необходимого лечения. Самая главная опора и поддержка для Александры – ее мама, которая не в состоянии покрыть все расходы на лечение.

Александра и ее мама будут благодарны Вам за любую посильную помощь!

Семья проживает в г. Запорожье.

Телефон Александры: +38 099 384 62 16.

За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Хелпуса

Банковские реквизиты скрыты в связи с прекращением сбора средств.