Фонд Хелпус лого

Ананьева Оксана

15 ноября 2012, 15:00 13866 Автор: Алина Сенюк Сбор средств закрыт! Благодаря пожертвованиям всей Украины, и с помощью Украинской Биржи Благотворительности нам удалось собрать сумму, которая позволит Оксане закупить лекарства для борьбы с болезнью ещё на пару месяцев

Ананьева Оксана 15.12. 1983 года рождения

Диагноз: хронический вирусный гепатит С.

Новости о лечении Ананьевой Оксаны

Медицинская справка

Медицинское заключение

Как помочь?

Телефоны

Отчёт о поступивших пожертвованиях

ВНИМАНИЕ! ПО СОСТОЯНИЮ НА 09.09.2013 г.: Сбор средств закрыт.

Благодаря пожертвованиям всей Украины, и с помощью Украинской Биржи Благотворительности нам удалось собрать сумму, которая позволит Оксане закупить лекарства для борьбы с болезнью ещё на пару месяцев.

=====================================

Текст старой просьбы:

В 2008 году в жизни Оксаны Ананьевой произошло событие, которое разделило жизнь на «до и после». Молодой девушке поставили страшный диагноз: хронический вирусный гепатит «С», угроза цирроза печени.

Видеосюжет об Оксане на телеканале "Запорожье", апрель 2013:

Видеосюжет об Оксане на телеканале ICTV, июль 2013:

Видеосюжет об Оксане на телеканале СТБ, июль 2013:

Видеосюжет об Оксане на Новом Канале, июль 2013:

Оксана вместе с мужем стояли перед выбором - или расстаться со своими планами иметь ребенка, или всё-таки рискнуть. После длительных раздумий и консультаций с врачами, семейная пара приняла решение… и через год родился Ярослав. К счастью, гепатит не передался ему по наследству, но у малыша очень слабый иммунитет, врожденная цитомегаловирусная инфекция и, как следствие, – поражение центральной нервной системы

С сыночком Ярославом

Оксана лечится уже несколько лет, на лекарства потрачены огромные суммы денег, но вирус все равно продолжает свое разрушительное действие. Врачам пришлось перевести девушку на более сильные препараты последнего поколения – «Пегасис» и другие.

Для лечения по новому протоколу необходимо ежемесячно в течение 1 года закупать препараты на сумму более 30 тысяч гривен. Конечно, это очень большая сумма, но другой альтернативы нет. Если не остановить вирус, это может привести к полному отказу печени, и тогда лишь дорогостоящая пересадка сможет спасти Оксану.

Сейчас Оксана одна воспитывает сына, которому также необходимо лечение. Семья Ананьевых уже продала всё, что можно, для оплаты предыдущих этапов лечения. Теперь остаётся лишь одна надежда – на добрых неравнодушных людей, которые не перевелись ещё в Украине.

Страшно представить, что в 29 лет все твои планы и надежды перечеркивает тяжелейшая болезнь. В какой-то момент могут опуститься руки и кажется, что жизнь потеряла смысл. Но у Оксаны есть маленький человечек, сынок Ярославчик, который подбегает, обнимает своими маленькими ручками мамину шею и громко кричит: «МАМА, Я ТЕБЯ ЛУБЛУ».

И ради таких моментов стоит жить и бороться с недугом!

Сохраним маму для Ярослава!

Помочь Оксане может каждый, независимо от уровня дохода и места жительства!

Оксана проживет в г. Васильевка Запорожской области

Телефон Оксаны: + 38 067 742 44 05

За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Хелпуса